2024 | Altes Schauspielhaus Stuttgart | Biedermann und die Brandstifter | Regie: Harald Demmer | Bühne/Kostüme |
Nationaltheater Mannheim/Oper | Der Fremde | Regie:Annette Müller | Kostüme | |
Burgfestspiele Bad Vilbel | Zauberer von Oz | Regie:Christian Voss | Bühne | |
Theater Dortmund/KJT | Unterm Kindergarten | Regie:Annette Müller | Bühne/Kostüme | |
Altes Schauspielhaus Wuppertal/Pour Ensemble | Jakob von Gunten | Regie:Jakob Fedler | Bühne/Kostüme | |
Theater Dienslaken | Das Haus | Regie:Annette Müller | Bühne/Kostüme | |
Theater Dortmund | Draußen vor der Türe | Regie:Andreas Gruhn | Bühne/Kostüme | |
Theater Krefeld | Pudelpunk | Regie: Christof Roos | Bühne | |
2023 | Theater Dortmund | Don Quichote | Regie:Andreas Gruhn | Bühne/Kostüme |
LTT Tübingen | Michael Kohlhaas | Regie:Annette Müller | Bühne/Kostüme | |
Burgfestspiele Bad Vilbel | My Fair Lady | Regie: Christian Voss | Bühne | |
Burgfestspiele Bad Vilbel | Pünktchen und Anton | Regie: Christian Voss | Bühne | |
Theater Kiel | Diener zweier Herren | Regie: Christian v.Treskow | Bühne/Kostüme | |
Theater Trier | Endstation Sehnsucht | Regie:Harald Demmer | Bühne | |
2022 | Theater Dortmund/KJT | Alice im Wunderland | Regie: Andreas Gruhn | Bühne/Kostüme |
Landestheater Tübingen | Orlando | Regie:Annette Müller | Bühne/Kostüme | |
Pfalztheater Kaiserslautern | Foxfinder | Regie:Harald Demmer | Bühne/Kostüme | |
Theater Dortmund | Die Zukunft | Regie:Annette Müller | Bühne/Kostüme | |
Wuppertaler Bühnen/ Theater im Depot |
Pourquoi pas | Regie:Jakob Fedler | Bühne/Kostüme | |
Theater Kaiserslautern | Die Räuber | Regie: Harald Demmer | Bühne | |
Landestheater Tübingen | Angstmän | Regie:Annette Müller | Bühne/Kostüme | |
Staatstheater Augsburg | Shockheaded Peter | Regie:David Orthmann | Bühne | |
Theater Dortmund | Schöne und das Biest | Regie: Andreas Gruhn | Bühne/Kostüme | |
Theater Plauen-Zwickau | Der Musikfeind | Regie: Roland May | Bühne/Kostüme | |
2021 | Theater Plauen Zwickau | Maß für Maß | Regie:Roland May | Bühne/Kostüme |
Theater Zwickau/Plauen | Die Kuh Rosemarie | Regie:Annette Müller | Bühne/Kostüme | |
Theater Dortmund/KJT | Ikarus | Regie:Annette Müller | Bühne/Kostüme | |
Theater Dortmund/KJT | Nathan der Weise | Regie:Andreas Gruhn | Bühne/Kostüme | |
2020 | ||||
Pfalztheater Kaiserslautern | Wahrheiten | Regie :Harald Demmer | Bühne/Kostüme | |
Staatstheater Oldenburg | Parzival | Regie: Jakob Fedler | Bühne/Kostüme | |
2019 | ||||
Theater Dortmund | Zwerg Nase | Regie:Andreas Gruhn | Bühne/Kostüme | |
Pfalztheater Kaiserslautern | Roberto Zucco | Regie: Harald Demmer | Bühne/Kostüme | |
Burgtheater Bad Vilbel | Emil und die Detektive | Regie:Christian Voss | Bühne | |
Theater Augsburg | Das Käthchen von Heilbronn |
Regie:Christian von Treskow |
Bühne/Kostüme | |
Theater Plauen/Zwickau | Die heilige Johanna der Schlachthöfe |
Regie:Roland May | Bühne | |
Pfalztheater Kaiserslautern | Volksfeind | Regie:Harald Demmer | Bühne | |
Theater Dortmund /KJT | Der Sandmann | Regie:Andreas Gruhn | Bühne/Kostüme | |
2018 | ||||
Theater Dortmund /KJT | Cinderella | Regie:Andreas Gruhn | Bühne/Kostüme | |
Pfalztheater Kaiserslautern | Die Leiden des jungen Werther | Regie:Harald Demmer | Bühne/Kostüme | |
Theater Dortmund /KJT | Maxim | Regie:Andreas Gruhn | Bühne/Kostüme | |
Theater Augsburg | Fatzer | Regie:Christian von Treskow | Bühne/Kostüme | |
Pfalztheater Kaiserslautern | Macbeth | Regie: Harald Demmer | Bühne | |
2017 | ||||
Theater Dortmund /KJT | Der gestiefelte Kater | Regie:Andreas Gruhn | Bühne/Kostüme | |
Pfalztheater Kaiserslautern | Geächtet | Regie:Harald Demmer | Bühne/Kostüme | |
Theater Dortmund /KJT | Die Verwandlung | Regie:Antje Siebers | Bühne/Kostüme | |
Theater Tübingen | Ruf der Wildnis | Regie:Annette Müller | Bühne/Kostüme | |
Landestheater Marburg | Kasimir und Karoline | Regie:Annette Müller | Bühne/Kostüme | |
Theater Plauen/Zwickau | Medea | Regie:Roland May | Bühne | |
Altes Schauspielhaus Stuttgart | Tod eines Handlungsreisenden | Regie:H.Demmer | Bühne | |
2016 | Landestheater Marburg | Alibaba | Regie:Annette.Müller | Bühne/Kostüme |
Theater Dortmund | Der falsche Prinz | Regie:A.Gruhn | Bühne/Kostüme | |
Pfalztheater Kaiserslautern | Sommernacht | Regie: Wolfgang Hagemann | Bühne/Kostüme | |
Theater Dortmund | Rico und die Tieferschatten | Regie:Antje Siebers | Bühne/Kostüme | |
Burgfestspiele Bad Vilbel | Little Shop of Horrors | Regie:Christian Voss | Bühne | |
Ruhrfestspiele Recklinghausen | Der nackte Felsen | Regie:Harald Demmer | Bühne/Kostüme | |
Theater Dortmund | Tschick | Regie:A.Gruhn | Bühne/Kostüme | |
Landestheater Marburg | Jim Knopf | Regie:Müller/Zuschneid | Bühne/Kostüme | |
2015 | Theater Dortmund | Gespenst von Canterville | Regie:A.Gruhn | Bühne/Kostüme |
Landestheater Neuss | Geliebte Aphrodithe | Regie:P.Walgram | Bühne/Kostüme | |
Pfalztheater Kaiserslautern | Käthe Herrmann | Regie:Wolfgang Hagemann | Bühne/Kostüme | |
Theater Dortmund | Achje,die Welt | Regie:A.Gruhn | Bühne/Kostüme | |
Theater Marburg | Frühlingserwachen | Regie:A.Müller | Bühne/Kostüme | |
Theater Plauen/Zwickau | Maria Stuart | Regie: R.May | Bühne | |
Theater Innsbruck | Andorra | Regie.H.Demmer | Bühne | |
Theater Dortmund | Frau Müller muss weg | Regie: A.Gruhn | Bühne/Kostüme | |
2014 | Theater Marburg | Die Reiherkönigin | Regie:Müller/Zurscheid | Bühne/Kostüme |
Pfalztheater Kaiserslautern | Hiob | Regie:Harald Demmer | Bühne/Kostüme | |
Pfalztheater Kaiserslautern |
Gift | Regie:Wolfgang Hagemann |
Bühne/Kostüme | |
Burgtheater Bad Vilbel | Bluesbrothers | Regie: Christian Voss | Bühne | |
Pfalztheater Kaiserslautern | Don Carlos | Regie:Harald Demmer | Bühne | |
Theater Dortmund | Peters Reise zum Mond | Regie:Andreas Gruhn | Bühne/Kostüme | |
2013 | Theater Zwickau-Plauen | Tannhäuser | Regie:Roland May | Bühne |
Theater Marburg | Momo | Regie:Müller/Zurscheid | Bühne/Kostüme | |
Theater Dortmund | Pinocchio | Regie:Andreas Gruhn | Bühne/Kostüme | |
Theater Dortmund/KJT | Scharf | Regie:Antje Siebers | Bühne/Kostüme | |
Theater Dortmund | Schumanns Kinderszenen | Regie: Antje Siebers | Bühne/Kostüme | |
Marburger Theater | Buch von allen Dingen | Regie: Annette Müller | Bühne/Kostüme | |
2012 | Theater Dortmund | Zauberer von Oz | Regie:Andreas Gruhn | Bühne/Kostüme |
Pfalztheater Kaiserslautern | So oder So | Regie:Wolfgang Hagemann | Bühne/Kostüme | |
Theater Zwickau-Plauen | Macbeth | Regie:Roland May | Bühne/Kostüme | |
Pfalztheater Kaiserslautern | Buddenbrooks | Regie:Harald Demmer | Bühne/Kostüme | |
Burgtheater Bad Vilbel | Des Teufels General | Regie:Harald Demmer | Bühne | |
Theater Dortmund | Glaube,Liebe,Holländer | Regie:Antje Siebers | Bühne | |
Wuppertaler Bühnen | Zur schönen Aussicht | Regie:Martin Kloepfer | Bühne/Kostüme | |
Theater Aachen | Konfetti | Regie.Martin Kloepfer | Bühne/Kostüme | |
2011 | Wuppertaler Bühnen | Caligula | Regie.Martin Kloepfer | Bühne/Kostüme |
Theater Dortmund/KJT | Tintenherz | Regie:Antje Siebers | Bühne/Kostüme | |
Burgfestspiele Bad Vilbel | Don Carlos | Regie:Harald Demmer | Bühne | |
Pfalztheater Kaiserslautern | Nathan der Weise | Regie:Harald Demmer | Bühne/Kostüme | |
Theater Zwickau-Plauen | Tosca | Regie:Roland May | Bühne | |
Theater Detmold | Katze auf dem heißen Blechdach | Regie Wolfgang Hagemann | Bühne/Kostüme | |
Theater Marburg | Emil und die Detektive | Regie:Annette Müller/Oda Zurscheid | Bühne | |
Theater Dortmund | Die schöne Wasillissa | Regie:Andreas Gruhn | Bühne/Kostüme | |
2010 | Theater Dortmund | Das Kalte Herz | Regie:Andreas Gruhn | Bühne/Kostüme |
Theater Plauen-Zwickau | Schneemond | Regie:Roland May | Bühne/Kostüme | |
Wuppertaler Bühnen | Lotterie von Babylon | Regie:Martin Kloepfer | Bühne/Kostüme | |
Burgtheater Bad Vilbel | Die Räuber | Regie: Harald Demmer | Bühne/Kostüme | |
Theater Plauen-Zwickau | Der Menschenfeind | Regie:Harald demmer | Bühne/Kostüme | |
Theater Bern | Meisterklasse | Regie:Wolfgang Hagemann | Bühne/Kostüme | |
2009 | Theater Dortmund | Aladin | Regie:Andreas Gruhn | Bühne/Kostüme |
Burgfestpiele Bad Vilbel | Hamlet | Regie:Harald Demmer | Bühne/Kostüme | |
Staatstheater Wiesbaden | Alice im Wunderland | Regie:Herbert Wandschneider | Bühne/Kostüme | |
Grenzlandtheater Aachen | Bagdad brennt | |||
Theater Dortmund/KJT | Die Flut | Regie:Antje Siebers | Bühne/Kostüme | |
Gerhard-Hauptmann Theater Zittau |
Sommernachtstraum | Regie:Roland May | Bühne | |
2008 | Schauspielhauss Chemnitz | Nathan der Weise | Regie:Roland May | Bühne/Kostüme |
Theater Oberhausen | Gierig nach Lierich | Regie:Harald Demmer | Bühne/Kostüme | |
Theater Quedlinburg-Halberstadt | Das Spiel von Liebe und Zufall | Regie:Harald Demmer | Bühne/Kostüme | |
Burgfestspiele Bad Vilbel | Kabale und Liebe | Regie:Harald Demmer | Bühne | |
Theater Dortmund | Der verzauberte Prinz | Regie:Andreas Gruhn | Bühne/Kostüme | |
2007 | Theater Dortmund | Engel im Haus | Regie:Andreas Gruhn | Bühne/Kostüme |
Gerhard-Hauptmann Theater Zittau |
Der Bus | Regie:Wolfgang Hagemann | Bühne/Kostüme | |
Gerhard-Hauptmann Theater Zittau |
Faust1 | Regie:Roland May | ||
Theater Dortmund | Aschenputtler | Regie:Harald Demmer | Bühne/Kostüme | |
Burgfestspiele Bad Vilbel | Der Revisor | Regie:Harald Demmer | Bühne/Kostüme | |
Volkstheater Rostock | Herr der Fliegen | Regie:Johanna Weisert | Bühne/Kostüme | |
2006 | Theater Dortmund | Das Sternenkind | Regie:Andreas Gruhn | Bühne/Kostüme |
Theater Quedlinburg-Halberstadt | Der nackte Wahnsinn | Regie:Harald Demmer | Bühne/Kostüme | |
Theater Oberhausen | Die Räuber | Regie:Harald Demmer | Bühne/Kostüme | |
Gerhard-Hauptmann Theater Zittau |
Arturo Ui | Regie:Roland May | Bühne | |
Ulmer Theater | Der Parasit | Regie:Wolfgang Hagemann | Bühne/Kostüme | |
2005 | Theater Dortmund | Oliver Twist | Regie:Andreas Gruhn | Bühne/Kostüme |
Ulmer Theater | Der eingebildete Kranke | Regie:Wolfgang Hagemann | Bühne/Kostüme | |
Ulmer Theater | Antigone | Regie:Wolfgang Hagemann | Bühne | |
Gerhard-Hauptmann Theater | Dantons Tod | Regie:Roland May | Bühne | |
Burgfestspiele Bad Vilbel | Cash | Regie:Harald Demmer | Bühne/Kostüme | |
Theater Dortmund | Schwarzes Gold | Regie:Andreas Gruhn | Bühne/Kostüme | |
Theater Dortmund | Einer ist immer der Trottel | Regie:Harald Demmer | Bühne/Kostüme | |
2004 | Gerhard-Hauptmann Theater Zittau |
Der Volksfeind | Regie:Roland May | Bühne |
Theater Zittau | Hamlet | Regie:Roland May | Bühne | |
Ulmer Theater | 6 Personen suchen einen Autor | Regie:Wolfgang Hagemann | Bühne/Kostüme | |
Ulmer Theater | Frohe Feste | Regie:Harald Demmer | Bühne/Kostüme | |
Theater Dortmund/KJT | Wikki | Regie:Johanna Weisert | Bühne/Kostüme | |
Theater Dortmund/KJT | Eine Stadtreise | Regie:Andreas Gruhn | Bühne/Kostüme | |
2003 | Gerhard-Hauptmann Theater /Zittau | Prinz von Homburg | Regie:Roland May | Bühne |
Gerhard-Hauptmann Theater /Zittau | Sein oder nicht sein | Regie:Roland May | Bühne | |
Gerhard-Hauptmann Theater /Zittau | Der Weg nach Mekka | Regie:Wolfgang Hagemann | Bühne/Kostüme | |
Staatstheater Mainz | Tricks & Treats | Regie:Christina Friedrich | Bühne/Kostüme | |
Nationaltheater Mannheim/Schnawll | Familycookbook | Regie:Harald Demmer | Bühne/Kostüme | |
2002 | Gerhard-Hauptmann Theater /Zittau | Rocky Horror Show | Regie:Wolfgang Hagemann | Bühne/Kostüme |
Theater der Keller/Köln | Der letzte Gold | Regie:Herbert Wandschneider | Bühne/Kostüme | |
Ulmer Theater | Kopenhagen | Regie:Wolfgang Hagemann | Bühne/Kostüme | |
Theater Dortmund | Die Grenze | Regie:Andreas Gruhn | Bühne/Kostüme | |
Theater Ulm | Der Geizige | Regie:Wolfgang Hagemann | Bühne/Kostüme | |
2001 | Theater der Keller | Crimes of the heart | Monika Zanger Hess | Bühne/Kostüme |
Bauturm/Köln | Wetterleuchten | Regie:Harald Demmer | Bühne/Kostüme | |
Theater Dortmund | Dinner für Spinner | Regie:Harald Demmer | Bühne/Kostüme | |
Theater Dortmund | Strawberryfields | Regie:Johanna Weisert | Bühne/Kostüme | |
2000 | Schauspielhaus Chemnitz | Wie Dilldapp nach dem Riesen ging | Regie:Wolfgang Hagemann | Bühne/Kostüme |
Ulmer Theater | Besuch der alten Dame | Regie:Wolfgang Hagemann | Bühne/Kostüme | |
Theater Dortmund | Sprit | Regie:Johanna Weisert | Bühne/Kostüme | |
1999 | Theater Dortmund | Cash | Regie:Harald Demmer | Bühne/Kostüme |
Ulmer Theater | Clavigo | Regie:Robert Giggenbach | Bühne/Kostüme | |
1998 |
Nationaltheater Mannheim (Schnawwl) |
Moby Dick | Regie:Harald Demmer | Bühne/Kostüme |
Theater der Keller/Köln | Winter unterm Tisch | Regie:Karin Bares | Bühne | |
Theater Dortmund | Die Kassette | Regie:Harald Demmer | Bühne/Kostüme | |
Ulmer Theater | Das Erbe | Regie:Wolfgang Hagemann | Bühne/Kostüme | |
Comedia Colonia | Herz eines Boxers | Regie:Harald Demmer | Bühne/Kostüme | |
1997 | Staatstheater Braunschweig | Rottweiler | Regie:Wolfgang Hagemann | Bühne/Kostüme |
Bauturm/Köln | Topdogs | Regie:Harald Demmer | Bühne/Kostüme | |
Ulmer Theater | American Buffallo | Regie:Wolfgang Hagemann | Bühne/Kostüme | |
1996 | Volkstheater Rostock | La Nona | Regie:Wolfgang Hagemann | Bühne/Kostüme |
Wuppertaler Bühnen | Pipa tanzt | Regie:Tom Mega | Bühne/Kostüme | |
Theater Erfurt | Tschechoff-Einakter | Regie:Harald Demmer | Bühne/Kostüme | |
1995 | Theater Erfurt | Endspiel | Regie:Wolfgang Hagemann | Bühne/Kostüme |
Volkstheater Rostock | Ende vom Anfang | Bühne/Kostüme | ||
Volkstheater Rostock | Die Präsidentinnen | Regie:Wolfgang Hagemann | Bühne/Kostüme | |
1994 | Volkstheater Rostock | Wienerwald | Regie:Wolfgang Hagemann | Bühne |
Schauspielhaus Graz | Biedermann und die Brandstifter | Regie:Christian Elbing | Bühne | |
1993 | Staatstheater Darmstadt/Oper | Vanessa | Regie:Albrecht Faasch | Bühne |
Schauspielhaus Graz | Flüchtingsgespräche | Regie:Christian Elbing | Bühne/Kostüme | |
1992 | Schauspielhaus Graz | Geschlossene Gesellschaft | Regie:Christian Elbing | Bühne/Kostüme |
Schauspielhaus Graz | Posada | Regie:Christian Elbing | Bühne/Kostüme | |
1991 | Schauspiel Köln | Die Strassenecke | Regie:Christian Elbing | Bühne |